Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Режим ограничения доступа

Дата: 10 февраля 2015 в 22:06, Обновлено 17 января 2017 в 16:02
Автор: Пицун О. В.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ГУО "Ясли-сад агрогородка Озёры"!

Обращаем ваше внимание на то, что в учреждении дошкольного образования организован  режим ограничения доступа.

Режим ограничения доступа — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект.   В настоящее время функции ответственных по  режиму ограничения доступа осуществляют сотрудники учреждения , не занятые в образовательном процессе.

На территории учреждения дошкольного образования имеют право находиться:

- сотрудники учреждения дошкольного образования в соответствии с установленным рабочим временем;

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;

- родители воспитанников.

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий,  заведующий  хозяйством, заместитель заведующего по основной деятельности.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность.

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается заведующему, заведующему хозяйством, заместителю заведующего по основной деятельности, персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.

Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспорных средств) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения дошкольного образования беспрепятственно пропускаются на территорию.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!